г. Москва, Химки, Новокуркинское шоссе, д. 31
Схема проезда
Работаем с 09:00 до 21:00
без выходных и праздников
Запись на прием

Заболевание генетальным герпесом

Автор: Азбука Здоровья

Течение заболевания у женщин

Заболевание генитальным герпесом у женщин проявляется рядом симптомов:

  • резкие спазмолитические боли в нижней части живота;
  • обильные вагинальные выделения зеленоватого цвета;
  • боли при акте мочеиспускания;
  • язвы на наружных половых органах, зуд в их области образования.

Довольно часто, женщины жалуются на повышенную температуру тела, которая наблюдается несколько дней, головную и мышечную боль. Спустя несколько дней, эти признаки исчезают.

При инфицировании генитальным герпесом, у женщин поражается слизистая шейки матки и влагалища. Высыпания могут проявляться на бедрах, в области промежности, на ягодицах. На месте болезненных высыпаний наблюдаются пузырьки, наполненные прозрачной жидкостью. Часто, они могут объединяться и воспаленная область в таком случае, занимает довольно большой участок. Примерно через 3 дня, после появления пузырьков, на их месте образуется язва, которая исчезает в период от 7 до 9 дней. В некоторых случаях можно наблюдать большие пузыри, которые прорываются и покрываются коркой. Иногда язвы очень глубоки, поэтому процесс заживления более длительный и может продолжиться до 3 недель.

Со временем, внешний вид кожного покрова восстанавливается, у некоторых женщин отмечается увеличение паховых лимфоузлов. Часто встречаемым признаком генитального герпеса является генитальный цистит, характеризующийся частым и болезненным мочеиспусканием. Практически без явных симптомов протекает заболевание, когда генитальный герпес поражает шейку матки.

Генитальный герпес у мужчин

Симптомы данного заболевания у мужчин очень схожи с симптомами женщин. У мужчин образуются высыпания на крайней плоти и головке полового члена. Сыпь так же наполнена прозрачной жидкостью, иногда участки высыпаний объединяются, образуя большую язву при прорывании, которая далее покрывается корочкой. Генитальный герпес у мужчин провоцирует инфекционный простатит, что обуславливает боли в области промежности, достаточно болезненное и затрудненное мочеиспускание.

В нашей клинике можно пройти качественное обследование на наличие вируса генитального герпеса и лечение опасной болезни.

Назад