г. Москва, Химки, Новокуркинское шоссе, д. 31
Схема проезда
Работаем с 09:00 до 21:00
без выходных и праздников
Запись на прием

Диагностика трихомониаза

Диагностика трихомониаза
Автор: Азбука Здоровья

Трихомониаз относится к разряду опасных половых инфекций. При малейшем подозрении на него незамедлительно посетите врача. Грамотно проведенная диагностика трихомониаза имеет огромное значение. Она позволяет назначить своевременное адекватное лечение и сделать его эффективным. Симптомы трихомониаза очень сложно дифференцируются от аналогичных проявлений при прочих заболеваниях. Нередки случаи бессимптомного течения инфекционного процесса. Он продолжается длительное время.

Диагностика трихомониаза в условиях нашего медицинского центра

Доктора нашей клиники отдают предпочтение комплексному подходу в диагностике трихомониаза.

Собственная лаборатория, оснащенная современной техникой, в сочетании с многолетним опытом врачей гарантирует постановку точного диагноза с применением таких методов, как:

  • полимеразно-цепная реакция;
  • анализ мазка под микроскопом;
  • посев на бактериологию.

ПЦР среди всех является наиболее точным методом. Он обладает высокой чувствительностью и характеризуется быстротой выполнения. Диагностика основана на извлечении из отобранного у пациента биоматериала ДНК микроба.

Метод микроскопического исследования мазка отличается простотой выявления отсутствия или наличия трихомонад. У пациентов берется мазок отделяемого из уретры, влагалища, предстательной железы. Этот диагностический метод еще называют мазком на флору. К недостаткам микроскопического исследования относится низкая точность диагностирования.

Метод бактериологического посева предполагает использование питательной среды. Выявляется не только трихомониаз, но и прочие сопутствующие заболевания, имеющие бактериальную природу. Точность метода высокая, но он отнимает значительную часть времени.

Выявить трихомонады в мужском организме – довольно сложная задача. Трудности обусловлены присутствием малого количества бактерий и их ограниченной подвижностью. Для постановки точного диагноза иногда требуется проведение исследований неоднократно.

В нашем медицинском центре диагностика трихомониаза производится анонимно. При выявлении инфекции вам назначат адекватную терапию.

Назад