г. Москва, Химки, Новокуркинское шоссе, д. 31
Схема проезда
Работаем с 09:00 до 21:00
без выходных и праздников
Запись на прием

Диагностика уретрита

Диагностика уретрита
Автор: Азбука Здоровья

Уретритом называют воспалительное заболевание мочеиспускательного канала (уретры).

Диагностика болезни

Причиной воспалительных процессов могут стать как патогенные микроорганизмы, так и половые инфекции. Поэтому при постановке диагноза «уретрит» врач направляет пациента на анализы для выявления возбудителя. Также он даст направление на обследования, позволяющие обнаружить возможные осложнения. Затем специалист, ознакомившись с результатами диагностики, подберет наиболее эффективный способ лечения.

Если у вас появились подозрения на присутствие инфекции, не откладывая, обратитесь в наш медицинский центр. После необходимого обследования и сдачи анализов врач установит диагноз. Также он осмотрит предстательную железу, органы мошонки и мочевой пузырь. На основе полученных результатов наши специалисты подберут индивидуальную методику терапии, что существенно ускорит выздоровление.

Методы терапии

Чтобы победить болезнь, необходимо в кратчайшие сроки устранить инфекцию и остановить воспалительные процессы в мочеиспускательном канале. Достичь поставленной цели помогут правильно подобранные лекарственные препараты.

Медикаментозная терапия включает прием антибиотиков, обладающих антимикробными свойствами, ферментов, иммуномодулирующих средств, витаминных комплексов.

В нашем медицинском центре применяются инстилляции уретры. Процедура предполагает введение лекарств непосредственно в мочеиспускательный канал, что позволяет получить максимально действенный результат.

Профилактика воспалений

Чтобы предотвратить возникновение уретрита, рекомендуется:

  • не вступать в случайные половые связи;
  • избегать травмирований полового члена;
  • не переохлаждаться;
  • своевременно лечить болезни мочеполовой системы, особенно воспалительного происхождения;
  • ограничить потребление спиртных напитков, а также пряностей, жареных, маринованных, кислых и острых блюд;
  • не заниматься самолечением, если возникнут сбои в работе пищеварительной системы (например, запоры и диарея).
Назад