г. Москва, Химки, Новокуркинское шоссе, д. 31
Схема проезда
Работаем с 09:00 до 21:00
без выходных и праздников
Запись на прием

Диагностика хламидиоза

Автор: Азбука Здоровья

Одно из самых частых венерических заражений – хламидиоз. Заразиться этим заболеванием можно даже во время обычного бытового контакта между больным и здоровым человеком. Хламидииоз провоцируют внутриклеточные паразиты, именуемые хламидиями.

В группе риска находятся:

  1. Представительницы слабого пола имеющих регулярные воспаления органов малого таза и склонность к внематочной беременности.
  2. Активные молодые люди, ведущие беспорядочные половые связи с различными партнёрами.

Диагностика хламидиоза в клинике «Азбука Здоровья»

Мед центр рекомендует пройти обследование на выявление внутриклеточных паразитов. Для этого необходимо пройти высококачественную процедуру ПЦР. Все образцы тщательно изучаются в собственной лаборатории и уже через день будут готовы со 100% точным результатом.

Квалифицированные сотрудники медицинского центра для диагностики хламидиоза применяют и реакцию Nasba. Такой анализ с лёгкостью определит наличие или отсутствие венерического заражения. Согласно результатам анализов лечение назначают индивидуально. В основном для борьбы с хламидиями применяют антибиотики, кроме особых случаев (непереносимость препаратов). После прохождения полного курса лечения, больному необходимо повторно пройти диагностику и сдать анализы. Это крайне важно ведь только в таком случае врач может убедиться в полном выздоровлении пациента. Если результаты окажутся негативными лечение следует повторить, но использовать другие препараты.

Самым востребованным способом диагностики хламидиоза, остаётся ПЦР. Этот анализ давно на вооружении венерологов, так как обладает высокой точностью и скоростью проверки. В клинике «Азбука Здоровья», его выполняют за одни сутки. В последнее время для диагностики хламидиоза используют реакцию Nasba, которая даёт 100% результат и является самым точным анализом.

У нас в клинике все анализы выполняются на высокоточном оборудовании, которое обеспечивает надёжную и тщательную проверку. Сотрудники мед центра исключительно профессиональные лаборанты и врачи высшей категории.

Назад