г. Москва, Химки, Новокуркинское шоссе, д. 31
Схема проезда
Работаем с 09:00 до 21:00
без выходных и праздников
Запись на прием

Лечение и диагностика вируса папилломы человека

Лечение и диагностика вируса папилломы человека
Автор: Азбука Здоровья

Вирус папилломы человека – заболевание инфекционного происхождения, характерной чертой которого является появление на коже и слизистых оболочках папилломатозных образований.

Болезнь отличается хроническим рецидивирующим протеканием, высокой степенью заразности и значительным распространением.

Способы заражения

Вирус папилломы способен проникнуть в организм при половом или бытовом контакте. Но в большинстве случаев инфицирование происходит при сексуальных контактах (влагалищном, анальном и оральном). К тому же кондиломы обладают способностью к самораспространению, что приводит к формированию новых очагов болезни. Довольно часто (в половине случаев) вирус передается детям при рождении от зараженных матерей.

Диагностика

Специалисты нашей клиники хорошо знакомы с проявлениями болезни. Поэтому они легко могут диагностировать вирус папилломы при помощи специальных исследований.

Свидетельством присутствия в организме вируса папилломы является обнаружение в крови антител к вирусу. Также о присутствии вируса сообщат результаты полимеразно-цепной реакции и цитологических анализов.

Метод полимеразно-цепной реакции отличается повышенной чувствительностью к вирусу. Но при бессимптомном протекании болезни он не всегда способен обнаружить болезнь.

Особенности лечения инфекции у мужчин

Наша клиника оборудована современными диагностическими аппаратами, что позволяет в любых случаях обнаружить вирус папилломы. Также для постановки диагноза необходима способность проводить уретроскопию и интрауретральные манипуляции, что не представляет проблемы для наших специалистов, обладающих многолетним опытом. Также в случае необходимости они произведут хирургическое лечение.

Назад