г. Москва, Химки, Новокуркинское шоссе, д. 31
Схема проезда
Работаем с 09:00 до 21:00
без выходных и праздников
Запись на прием

Лечение микоплазмоза у мужчин и женщин

Лечение микоплазмоза у мужчин и женщин
Автор: Азбука Здоровья

Сегодня медицинская наука получила четкое представление о 40 видах микоплазм. Их попадание в человеческий организм приводит к развитию инфекции, которая получила название микоплазмоз. Заболевание несет в себе серьезную угрозу для человека. Диагностике оно поддается только в 60% случаев. При этом чаще всего люди страдают заболеваниями мочевыделительной и половой системы. Не каждый заболевший находит время и имеет желание обратиться за врачебной помощью. Большинство людей предпочитают самолечение, которое только усугубляет ситуацию. Самостоятельное лечение микоплазмоза недопустимо. Врачи нашей клиники окажут квалифицированную помощь и избавят от развившейся инфекции.

Лечение микоплазмоза у мужчин и женщин, а также профилактические мероприятия имеют схожий характер. При наличии соответствующей симптоматики не затягивайте с походом к врачу. Симптомами микоплазмоза являются: воспаление мочеиспускательного канала, абсцесс, дисфункция мочеполовой системы и т. д. Лечение микоплазмоза назначается уже на ранней стадии. В этот период состояние пациентов не характеризуется запущенностью. Если время упущено, путь к выздоровлению будет тернистым и длительным. Врачи нашего медицинского центра назначают антибиотикотерапию в сочетании с иммунокоррекцией и физиотерапевтическим воздействием. Для достижения скорого положительного эффекта требуется строго соблюдать предписанную диету и отказаться от вредных привычек в виде курения, злоупотребления алкоголем.

Микоплазмоз у женщин. Последствия

Женщина, при обнаружении первых симптомов, должна незамедлительно обратиться к врачу. Пускание ситуации на самотек и нежелание заниматься лечением приведут к возникновению опасных осложнений. Среди них выделяется бактериальный вагиноз. Он не возникает сам по себе, а сопровождается течением прочих заболеваний. Лечение микоплазмоза комплексное и заключается в применении противомикробных и противогрибковых препаратов в сочетании со средствами, укрепляющими иммунитет.

Назад