г. Москва, Химки, Новокуркинское шоссе, д. 31
Схема проезда
Работаем с 09:00 до 21:00
без выходных и праздников
Запись на прием

Лечение трихомониаза у мужчин и женщин

Лечение трихомониаза у мужчин и женщин
Автор: Азбука Здоровья

Трихомониаз – тяжёлое инфекционное заболевание органов мочеполовой системы человека. При попытках самолечения инфекция может перерасти в хроническое заболевание и вызвать серьёзные осложнения, такие как бесплодие, простатит, эпидидимит и прочие болезни. Поэтому для выявления возбудителя инфекции человек нуждается в качественной диагностике.

Лечение трихомониаза у мужского пола подразумевает уничтожение трихомонад развивающихся в канале уретры и тканях предстательной железы.

Лечение трихомониаза у женской половины населения основывается на борьбе с вредоносными бактериями, среда обитания, которых влагалище, матка, маточные трубы.

Основные способы профилактического лечения:

1. Местное.

2. С помощью противотрихомонадных препаратов антибактериального воздействия, иммуностимуляторов, комплексов витамин и т.п.

3. физиотерапия и профилактические средства для нормализации микрофлоры.

Лечение трихомониаза в Азбуке Здоровья

Посетить клинику для обследования, может любой желающий. Высококвалифицированные врачи – венерологи проведут качественную диагностику организма, по результатам которой назначат соответствующее лечение. Как правило, специалисты, сначала устанавливают на какой стадии, находится заболевание (его особенности) и только потом переходят к лечению. Лечение трихомониаза проводится индивидуально в каждом случае:

  • при остром протекании болезни не обойтись без противотрихомонадных препаратов, которые принимаются перорально;
  • вследствие хронического протекания заболевания, рекомендуется приём иммуностимулирующих средств и местные способы воздействие непосредственно на возбудителя инфекций;
  • при смешанном заражении (триппер, сифилис и прочие венерические заболевания) к лечению добавляют антибактериальные и противомикробные средства.

В период профилактического лечения и по его окончании рекомендуется отказаться от половых актов, до сдачи повторных анализов. Любое несоблюдение или нарушение назначенных процедур, может не оказать на инфекцию никакого воздействия и привести к повторному курсу лечения. Поэтому, для скорейшего выздоровления, все назначения лечащего врача следует выполнять неукоснительно.

Назад