г. Москва, Химки, Новокуркинское шоссе, д. 31
Схема проезда
Работаем с 09:00 до 21:00
без выходных и праздников
Запись на прием

Лечение и диагностика хламидиоза

Лечение хламидиоза
Автор: Азбука Здоровья

Хламидиоз характеризуется как опасное заболевание. Эта опасность обусловлена высокой вероятностью развития различных осложненных состояний. По этой причине категорически не рекомендуется пускать инфекцию на самотек или заниматься ее лечением своими силами. Для успешного излечения необходимо провести своевременную терапию. В человеческом организме развитие хламидийной инфекции происходит молниеносно. В патологический процесс вовлекается эпителиальная ткань мочеполовой системы. Адекватно назначенное лечение хламидиоза, с применением медикаментов прямого воздействия на хламидии в сочетании с препаратами для укрепления иммунитета, приведет к ликвидации инфекционного процесса.

Нежелание придерживаться комплексного подхода в лечебной тактике способствует переходу хламидиоза из ярко выраженной формы в хроническую фазу протекания. Это предполагает наступление серьезных последствий.

Они выражаются в:

  • развитии болезни Рейтера;
  • воспалительном процессе в придатках;
  • потере фертильности;
  • сужении просвета маточных труб.

Методы диагностики хламидиоза

Диагностические мероприятия следует проводить как можно раньше. Это позволит избежать осложненного течения болезни. Врачи нашего медицинского центра выполняют комплексное обследование на присутствие в организме хламидий. Применяется несколько методов обнаружения инфекции. Если какой-то из них даст положительный ответ, то требуется пройти лечение хламидиоза.

Диагностика хламидиоза включает:

  • исследование методом иммунофлюоресценции;
  • иммуноферментный анализ;
  • серологическую диагностику;
  • полимеразно-цепную реакцию, позволяющую с высокой степенью точности установить присутствие возбудителя.

Лечение хламидиоза

Хламидийная инфекция, перешедшая в хроническую фазу, отличается нарушением гуморального и клеточного иммунного звена. В этой ситуации лечебная тактика подразумевает сочетание применяемых лекарств с иммуномодулирующими средствами. Такая комбинация приводит к устойчивому положительному результату.

Лечение хламидиоза комбинированным методом признано действенным и получило широкое распространение. В терапию включен прием противомикробных препаратов. Они приводят в порядок микрофлору в мочеполовой системе и кишечнике. Лечение дополняется витаминами, антибиотиками, микроэлементами и физиотерапевтическим воздействием.

В нашей клинике любой человек получит квалифицированную врачебную помощь, включающую полноценное обследование и лечение хламидиоза. Положительный эффект не заставит себя ждать.

Назад