г. Москва, Химки, Новокуркинское шоссе, д. 31
Схема проезда
Работаем с 09:00 до 21:00
без выходных и праздников
Запись на прием

Проверка лечения вагинита

Проверка лечения вагинита
Автор: Азбука Здоровья

В нашем медицинском центре, каждый, кто обращается для диагностики и за медицинской помощью с диагнозом вагинит, получает консультации и рекомендации опытных специалистов-венерологов по вопросам профилактики и лечения заболевания и всех сопровождающих его половых инфекций. Клиника располагает всеми необходимыми препаратами для эффективного лечения и современным диагностическим оборудованием для проведения полного комплекса исследований.

Врач имеет большие возможности для контроля за ходом лечения. Вагинит представляет собой различные воспалительные процессы во влагалище и наружных половых органов. Подтвердить, правильно ли проводится лечение вагинита поможет комплекс правил.

Проверка лечения вагинита

Планируя посещение доктора, при курсе лечения вагинита, нельзя спринцеваться в течение трех предшествующих дней. Использование специального раствора для спринцевания может смыть проявления заболевания, которые должен видеть консультирующий вас специалист. Это лишь продлит период постановки диагноза.

Рекомендуется сдать анализы на наличие других половых инфекций. Вагинит входит в число заболеваний, которые часто сопровождаются иными инфекциями. Поэтому, женщина должна понимать, что наличие данной болезни не исключает другие заболевания.

При диагностике и в ходе проверки лечения вагинита сдается анализ влажного мазка. Именно это исследование отличается самыми точными результатами по определению наличия инфекции.

На приеме, женщина должна рассказать врачу о наличии аллергии, если она имеется. Чрезвычайно важно предупредить доктора о беременности, если вы ожидаете ребенка.

Если вы беременны, стоит обсудить с консультирующим вас специалистом вопрос вероятности выкидыша, ведь многие инфекции, передающиеся половым путем, провоцируют преждевременные роды.

Лечение вагинита будет эффективным только в случае одновременного обследования и лечения полового партнера.

Следует строго придерживаться назначенного курса лечения вагинита, принимать лекарства вовремя и не до того момента, когда исчезнут явные симптомы вагинита, а вплоть до контрольных лабораторных исследований (мазков, анализов) с отрицательным результатом на наличие инфекции.

Для проверки эффективности лечения вагинита необходимо пройти дополнительное обследование.

Назад