г. Москва, Химки, Новокуркинское шоссе, д. 31
Схема проезда
Работаем с 09:00 до 21:00
без выходных и праздников
Запись на прием

Симптомы заражения гонореей

Симптомы заражения гонореей
Автор: Азбука Здоровья

Гонореей называют инфекционное заболевание, вызываемое гонококковыми бактериями.

В том случае, если возбудитель болезни проник в мочевыводящий канал, то диагностируется уретрит. Если он оккупировался в прямой кишке, то проявляется проктит – наблюдаются воспалительные процессы в кишечнике. Если бактерия оказалась в полости рта, то развиваются стоматит и фарингит.

Первые симптомы

Первые симптомы гонорейного уретрита обнаруживаются через 3 или 4 дня после проникновения в организм патогенной бактерии:

  • болезненными и частыми мочеиспусканиями;
  • сильным жжением в мочеиспускательном канале;
  • густыми выделениями, окрашенными в светло-коричневый цвет и издающими зловонный запах.

По истечению некоторого времени уретра воспаляется и становится красной, вокруг нее образуются язвы. Типичные симптомы заражения гонореей – пронзительные боли во время мочеиспускания, возникающие из-за того, что струя мочи воздействует на воспаленные стенки мочеиспускательного канала. Если не обратиться к венерологу и не провести необходимую терапию, то через несколько дней инфекция распространится и на заднюю стенку уретры, а у мужчин и на простату.

Обнаружить гонорейную инфекцию поможет исследование мочи. При наличии в уретре гонококка, будут хорошо заметны опускающиеся на дно белые нити, именуемые уретральными линиями. Если взять только первую порцию мочи, то она будет мутной.

Признаки инфицирования ротовой полости

Стоматит и фарингит, имеющие гонорейное происхождение, сопровождаются:

  • обильным выделением слюны;
  • болезненным ощущением в области горла.

Симптомы проктита

Проктит обычно заявляет о себе сильным зудом в области ануса и выделениями, появляющимися из ануса.

Нередко женщины не замечают никаких признаков болезни и узнают об инфекции и развитии стоматита, проктита или гонорейного уретрита только во время профилактического осмотра. Поэтому рекомендуется регулярно проводить диагностику организма, чтобы своевременно обнаружить возбудителя болезни.

В нашем медицинском центре все желающие могут обследоваться при самых благоприятных условиях. В случае обнаружения инфекции наши врачи предоставят качественную медицинскую помощь и рекомендации, как предотвратить развитие венерических заболеваний. Все услуги в клинике предоставляются анонимно.

Назад