г. Москва, Химки, Новокуркинское шоссе, д. 31
Схема проезда
Работаем с 09:00 до 21:00
без выходных и праздников
Запись на прием

Удаление кондилом

Удаление кондилом
Автор: Азбука Здоровья

Наша клиника приглашает всех желающих пройти обследование на наличие папилломавируса. В случае обнаружения инфекции наши врачи подберут максимально действенное лечение. У нас работают опытные специалисты, которые в каждом конкретным случае, учитывая результаты диагностики и индивидуальные особенности больного, смогут выбрать оптимальный способ избавления от кондилом. В нашем медицинском центре применяется несколько способов удаления папиллом, кондилом и бородавок. Рассмотрим самые распространенные.

Химическая коагуляция

Этот метод предполагает использование химических препаратов, содержащих органические кислоты. В распоряжении наших специалистов имеются новые медикаменты, способствующие полному избавлению от патологических выростов. При удалении кондилом со слизистых оболочек органов половой сферы мы используем солковагин. Солкодерм поможет удалить папилломы с поверхности кожи.

Криодеструкция

В этом случае производят заморозку остроконечных кондилом при помощи жидкого азота. Этот метод позволяет удалить единичные образования. Процедура не вызывает болевых ощущений и не требует много времени. Но в случае дисплазии шейки матки криодеструкция неспособна проникнуть на достаточную глубину для уничтожения пораженных тканей.

Радиохирургический метод

Удаление кондилом происходит с помощью радионожа, вырабатывающего высокочастотные радиоволны, что позволяет одновременно удалить патологический очаг и произвести коагуляцию сосудов. Процедура не вызывает боли и занимает всего лишь несколько минут. В нашей клинике при проведении операции применяется инновационное оборудование, обеспечивающее высокую точность и предотвращающее повреждение здоровых тканей. Участок ткани, вырезанный с помощью радиохирургии, отправляется на гистологическое исследование.

Лазерная деструкция

Этот метод использует для удаления плоских и сливных кондилом лазерные лучи, которые проникают на необходимую глубину. Но лазерная криодеструкция имеет и недостатки, в число которых входят боли и повреждение близлежащих тканей.

Электрокоагуляция

Электрокоагуляцией называют воздействие на пораженный участок электрическим током высокой частоты. Этот метод чаще всего применяется при лечении гинекологических заболеваний благодаря низкой цене, высокой эффективности и доступности – оборудование для его проведения есть в каждой клинике. Но он характеризуется болезненностью и продолжительным периодом выздоровления. К тому же после лечения нередко проявляется посткоагуляционный синдром.

Скальпель

Этот простой метод не уступает по результативности радиохирургии и лазерной деструкции. С его помощью можно удалить обширные очаги болезни при дисплазии шейки матки, которые отправляют на проведение гистологических анализов.

Назад