г. Москва, Химки, Новокуркинское шоссе, д. 31
Схема проезда
Работаем с 09:00 до 21:00
без выходных и праздников
Запись на прием

Хламидии. Болезнь Рейтера

Хламидии. Болезнь Рейтера
Автор: Азбука Здоровья

Хламидии, болезнь Рейтера отличаются сложностью характера. При инфицировании у заболевшего начинают прогрессировать артрит, воспаление мочеиспускательного канала и конъюнктивит. Оба заболевания являются системными и характеризуются инфекционно-аллергической этиологией. Наблюдается поражение кожных покровов, глазного аппарата, половых органов и мочевыделительной системы, слизистых оболочек. Провоцируют возникновение болезни Рейтера хламидии. Заболевание отмечается у мужчин и женщин чаще в молодом возрасте. Может протекать без явной симптоматики, не вызывая подозрений.

Опасность болезни Рейтера

Болезнь Рейтера в большинстве случаев получает развитие при наличии в крови антигена гистосовместимости. Он является наследственным и присутствует у 80% людей, страдающих от хламидийной инфекции. Задача антигена до настоящего времени четко не определена медицинской наукой. Установлен лишь факт, говорящий о повышении риска столкнуться с болезнью Рейтера при его носительстве в сорок раз.

Проявление болезни Рейтера

На начальном этапе заболевшие отмечают появление диареи, к которой со временем присоединяются уретрит и повышение температуры, достигающее 38 С. Наблюдается суставная болезненность в области коленей, пальцев нижних конечностей, голеностопа. Кожный покров становится уплотненным и гиперемированным. Суставная подвижность скована. Заболевание поражает глаза, где диагностируются увеит и иридоциклит. Существует вероятность наступления необратимой слепоты. Для болезни Рейтера характерно множественное поражение органов и тканей.

Наш медицинский центр обладает всеми необходимыми ресурсами для скорейшего избавления от этого грозного заболевания. Если вы обнаружили появление симптомов, говорящих в пользу этой патологии, немедленно обращайтесь за медицинской помощью. Наши опытные специалисты проведут исчерпывающую диагностику, быстро установят диагноз и назначат соответствующую терапию. Лечение болезни Рейтера будет быстрым и результативным.

Назад