г. Москва, Химки, Новокуркинское шоссе, д. 31
Схема проезда
Работаем с 09:00 до 21:00
без выходных и праздников
Запись на прием

Лечение цитомегаловируса

Лечение цитомегаловируса
Автор: Азбука Здоровья

Цитомегаловирус – болезнь инфекционного происхождения, представляющая серьезную опасность для организма. Возбудителем заболевания является вирус с одноименным названием, принадлежащий к семейству герпесвирусов.

Структура возбудителя состоит из двуспиральной ДНК. Он способен проникать в любые органы и ткани человека.

Если во время диагностики в кровеносной системе пациента находят цитомегаловирус, но при этом отсутствуют какие-либо проявления его деятельности, то специального лечения не назначают. Вполне достаточно будет приема медикаментов, поддерживающих и укрепляющих иммунную систему. Людям, являющимся вирусоносителями, необходимо придерживаться правил здорового образа жизни.

Несмотря на обширные возможности современной медицины, полностью уничтожить цитомегаловирус невозможно. Однажды проникнув в организм, он остается там на всю жизнь. В связи с такой ситуацией лечение цитомегаловируса предполагает избавление от признаков патологии и назначение комплекса мер, поддерживающих возбудителя в неактивном состоянии.

Как диагностируют и лечат цитомегаловирус в нашей клинике?

Наш медицинский центр предоставляет возможность всем желающим пройти комплексную диагностику. Она включает исследование всех анализов на венерические болезни, в том числе и на присутствие цитомегаловируса. Чтобы обнаружить возбудителя, наши специалисты производят посев мазка, делают ДНК-диагностику и исследуют наличие антител к цитомегаловирусу. Особенно необходимы такие исследования женщинам, планирующим забеременеть.

Обратите внимание на то, что только ранняя диагностика и правильное своевременное лечение цитомегаловируса поможет предотвратить осложнения и заражение близких людей.

Не пытайтесь заниматься лечением самостоятельно. Оно может вызвать необратимые изменения в организме. В том случае, если болезнь протекает в особо сложной форме, наши врачи, учитывая все полученные результаты диагностики, смогут подобрать наиболее оптимальный способ терапии. В нашей клинике для борьбы с вирусом используют инновационные методики и самые действенные препараты последнего поколения и иммуномодуляторы, с помощью которых удается избавиться от симптомов заболевания и вернуть возбудителя в латентное состояние.

Назад