г. Москва, Химки, Новокуркинское шоссе, д. 31
Схема проезда
Работаем с 09:00 до 21:00
без выходных и праздников
Запись на прием

Признаки гонореи, чем опасна

Чем опасна гонорея?
Автор: Азбука Здоровья

Гонорея или как её именуют «триппер» – одно из часто встречаемых венерических заболеваний. Зачинщиком болезни является гонококк, который проникает в организм при интимной близости, поражает слизистые оболочки мочеполовой системы и её органы.

Не всегда инфицирование проявляется быстро, и многие думают, что их пронесло, однако, это не так. Как правило, после полового контакта с заражённым партнёром симптомы могут протекать скрыто - это обусловлено способностью гонококка к мутации. В любом случае необходимо обратиться в специализированный мед центр и сдать анализы.

У женской половины населения симптомы заболевания не так заметны, поэтому инфекция может находиться в организме гораздо дольше. Это способствует развитию микроорганизмов по всем органам малого таза, что в будущем грозит воспалением придатков матки и репродуктивной функции.

Запущенная стадия гонореи опасна и для мужской репродуктивной функции, так как инфекция в первую очередь поражает яички и их придатки. Не вылеченная инфекция в период беременности может навредить малышу. При прохождении плодом родовых путей существует риск попадания гонококка на слизистую ребёнка, что впоследствии вызывает конъюнктивит и возможно, слепоту.

Основные признаки гонореи

Как было сказано выше, заболевание наносит вред органам мочеполовой системы, соответственно с них всё и начинается. У больного возникают болезненные признаки в области бёдер, прямой кишки, уретры, яичек, а также в районе паха. Боль бывает нескольких видов от ноющей и покалывающей, до жгучей и невыносимой. Из-за этого часто при триппере принимают обезболивающие средства.

Когда болезнь принимает хроническую форму, у больного происходит нарушение мочеиспускательной системы. Как правило, эти нарушения вызывают неприродное испускание мочи (прерывистое, капельное), которое сопровождается болезненностью. Затем поражаются репродуктивные функции и возможно, развитие бесплодия.

При сильно запущенном состоянии и совместно с остальными урогенитальными инфекциями, триппер атакует иммунную систему, что вызывает болезнь костей, органов зрения и прочего.

В нашей клинике «Азбука Здоровья» есть всё для успешного лечения и диагностики гонореи. Один звонок нам, и мы протянем Вам руку помощи и окажем психологическую поддержку.

Назад