г. Москва, Химки, Новокуркинское шоссе, д. 31
Схема проезда
Работаем с 09:00 до 21:00
без выходных и праздников
Запись на прием

Лечение эрозии шейки матки

Автор: Азбука Здоровья

Наверное, всем женщинам известно о таком распространенном заболевании, как эрозия шейки матки. Но не все знают, что же это за болезнь.

Эрозией именуют язву, образующуюся на слизистой оболочке маточной шейки. Среди медицинского персонала ее часто называют «фоновой патологией шейки матки».

Эрозия принадлежит к доброкачественным образованиям, ничем не угрожающим женщине. Только в крайне редких случаях она может стать причиной развития злокачественного процесса. Но это не значит, что эрозия не нуждается в лечении. Хотя она не вызывает канцерогенных опухолей, но способствует их формированию.

Самостоятельно эрозия не исчезнет. Не избавят от болезни и народные средства. Они могут использоваться только в качестве дополнения к медикаментозному лечению.

Обратившись в нашу клинику, вы получите своевременную квалифицированную медицинскую помощь. Наши специалисты поставят правильный диагноз и подберут оптимальные методы терапии.

Признаки патологии

Очень часто эрозия никак не проявляет себя. Поэтому ее обычно обнаруживают во время профилактического гинекологического осмотра. Но нередко женщины приходят к гинекологу из-за выделений, особенно часто появляющихся во время сексуального контакта или после него.

Нередко эрозия сопровождается воспалительными процессами, что вполне понятно: инфекции гораздо легче проникнуть в организм сквозь рану.

Методы терапии

Выбор способа лечения зависит от вида эрозии, ее размеров и наличия сопутствующих заболеваний.

Гинекологи, работающие в нашем медицинском центре, обладают высокой квалификацией и многолетним опытом. Они всегда применяют малоинвазивные способы терапии, наносящие минимальный вред организму.

Но, прежде чем назначить лечение, необходимо сдать анализы. Полученные результаты позволят подобрать наиболее эффективный способ терапии.

Победить болезнь поможет комплексное лечение, включающее прием современных лекарственных препаратов и иммуномодуляторов.

Чтобы не запустить болезнь, необходимо регулярно посещать гинеколога.

Назад