г. Москва, Химки, Новокуркинское шоссе, д. 31
Схема проезда
Работаем с 09:00 до 21:00
без выходных и праздников
Запись на прием

Как лечить гарднереллез

Автор: Азбука Здоровья

Одним из распространенных инфекционных заболеваний, передающихся половым путем, является гарднереллез.

В медицинском центре «Азбука здоровья» для эффективного лечения болезни пользуются инновационными методиками, обеспечивающими действенный результат. У нас есть собственная лаборатория, оборудованная современными приборами, что способствует быстрой постановке диагноза. Для борьбы с патогенными бактериями мы используем широкий спектр лекарственных препаратов, учитывая индивидуальные особенности пациента, и всегда добиваемся положительных результатов.

Диагностика и лечение патологии

Современное оборудование, применяемое в нашей лаборатории, позволяет оперативно проводить все необходимые исследования и обнаруживать инфекцию в организме. Опытный гинеколог на основе полученных при анализе результатов безошибочно поставит диагноз и подберет наиболее подходящий метод лечения.

Следует обратить внимание на то, что эффективное лечение гарднереллеза и предотвращение осложнений возможно только при своевременном обращении в клинику. Чем раньше будет поставлен диагноз, тем быстрее удастся избавиться от инфекции.

Курс терапии занимает около трех недель. Во время лечения необходимо отказаться от половых контактов и приема алкогольных напитков.

Пациент считается вылеченным при отсутствии субъективных ощущений, прекращении генитальных выделений и получении отрицательных результатов комплексной диагностики, направленной на обнаружение гарднереллы – бактерии, вызывающей патогенные процессы.

Профилактические меры

Чтобы не пришлось заниматься лечением гарднереллеза, лучше предотвратить развитие болезни. С этой целью необходимо соблюдать несколько правил:

  • отказаться от случайных половых связей;
  • при сексуальных контактах всегда использовать презерватив;
  • в случае обнаружения любых признаков болезни, а также возникновения подозрений на инфицирование организма следует сразу же обратиться в медицинский центр.

Гинекологи нашей клиники проведут диагностику организма и окажут профессиональную медицинскую помощь при борьбе с гарднереллезом. Также они предоставят эффективные рекомендации для предотвращения повторного инфицирования.

Назад