г. Москва, Химки, Новокуркинское шоссе, д. 31
Схема проезда
Работаем с 09:00 до 21:00
без выходных и праздников
Запись на прием

Остроконечные кондиломы

Остроконечные кондиломы
Автор: Азбука Здоровья

Как развивается болезнь?

Вирус папилломы поселяется на кожном покрове и слизистых оболочках человека. При ослаблении иммунной системы он начинает активироваться и прогрессировать, атакуя организм. При этом функционирование клеток эпителия видоизменяется и на кожном покрове формируются остроконечные кондиломы. Участок кожного покрова, занятый кондиломами, разрастается, образуя пятно диаметром 2-5 миллиметров.

Кондиломы формируются очень быстро. Уже через 2 часа после своего появления они достигают максимальных размеров. Обычно кондиломы группируются. Верхняя часть кондилом больше за нижнюю, являющуюся основанием. К тому же она обладает бугристым видом и, кажется, что размещается на ножке.

У женщин можно обнаружить кондиломы на гениталиях, в районе промежности, возле ануса и мочеиспускательного канала. Могут они образоваться даже во влагалище и шейке матки.

Самостоятельно новообразования не исчезают. Чтобы избавиться от них, придется прибегнуть к хирургическому удалению. Специалисты нашего медицинского центра придут вам на помощь и помогут быстро, не испытывая болезненных ощущений, освободиться от образований, представляющих опасность для здоровья.

Как распространяются кондиломы?

Вирус папилломы – болезнь, передающаяся как половым, так и бытовым путем. Заражаются не только женщины и мужчины, но и дети. Новорожденный малыш может получить вирус от инфицированной матери.

Наша клиника предоставляет возможность всем желающим пройти диагностику. В случае, если в организме будет обнаружен вирус, наши дерматологи качественно и оперативно удалят имеющиеся кондиломы. Процедура не требует много времени и полностью безболезненная.

Назад