г. Москва, Химки, Новокуркинское шоссе, д. 31
Схема проезда
Работаем с 09:00 до 21:00
без выходных и праздников
Запись на прием

Показания к гирудотерапии

Показания к гирудотерапии
Автор: Азбука Здоровья

Популярность гирудотерапии обусловлена тем, что данный метод является абсолютно безопасным. Есть только малое количество побочных эффектов и противопоказаний. В остальном гирудотерапию можно считать одной из самых безопасных медицинских процедур, которая может применяться в тех случаях, когда лечение медикаментами может нанести непоправимый вред здоровью человека. Гирудотерапия может даже в некоторых случаях заменить операцию.

Укус пиявок и впрыск особого вещества – гирудина – это и есть гирудотерапия. Благодаря этому лечению способен разгрузиться кровоток, давление становится нормальным.

  • Гирудотерапия используется для лечения большого числа заболеваний. Но, прежде всего, этот метод применяется для лечения проблем с сосудами.
  • Гирудотерапию нередко могут прописывать при атеросклерозе в различных формах и гипертонии.
  • Лечение пиявками может быть показано при вегето-сосудистой дистонии и тромбофлебите.
  • Гирудотерапия эффективное средство при варикозе.
  • Гирудотерапия показывает отличные результаты в лечении разных нервных расстройств и эффективна при заболеваниях, связанных с опорно-двигательным аппаратом.
  • Неврит, невралгия, частые головные боли и мигрени могут лечиться методами гирудотерапии.

Где еще может применяться гирудотерапия с высокой эффективностью?

  • Гирудотерапия – это отличный метод для лечения множества проблем из сфер урологии и гинекологии.
  • Гирудотерапия – это замечательное средства для излечения заболеваний, связанных с ЖКТ. Это различные панкреатиты, гастриты, холециститы.

В нашем центре вы сможете получить полную консультацию по методам гирудотерапии, врач-грудотерапевт обследует вас надлежащим образом и пропишет лечение. Обычно процедура длится не больше часа, на протяжении этого времени пациенту будет поставлено от двух до десяти медицинских пиявок.

Перед приемом нужно очистить кожу от излишних запахов, недопустимо наличие на кожном покрове запаха спирта ипарфюмированных отдушек. Если медицинская пиявка ощутит на коже неприятный запах, она может не присосаться.

Назад