г. Москва, Химки, Новокуркинское шоссе, д. 31
Схема проезда
Работаем с 09:00 до 21:00
без выходных и праздников
Запись на прием

Уреаплазмоз у женщин: диагностика и лечение

Уреаплазмоз у женщин: диагностика и лечение
Автор: Азбука Здоровья

Уреаплазмой называют патогенную бактерию, поселяющуюся на слизистых оболочках гениталий и приводящую к развитию уреаплазмоза. Эта болезнь характеризуется широкой распространенностью. Статистика утверждает, что она диагностируется у каждой второй женщины.

Особенности уреаплазмоза

Возбудитель проникает в организм во время полового контакта. Нередко уреаплазмоз у женщин обнаруживается одновременно с другими заболеваниями: микоплазмозом, хламидиозом, кандидозом, цитомегаловирусом. Симптоматика этих патологий очень сходна. Поэтому для постановки правильного диагноза необходимо обратиться в специализированный медицинский центр.

В нашей клинике все желающие имеют возможность сдать анализы для обнаружения уреаплазмы. В то же время вам предложат пройти комплексную диагностику на наличие другие венерических заболеваний. Получив точную клиническую картину, наши специалисты смогут подобрать наиболее эффективную методику терапии.

Если лабораторные анализы покажут, что в организме присутствует инфекция, то лечение уреаплазмоза назначается не только женщине, но и ее половому партнеру. Чтобы терапия привела к положительному результату, понадобится соблюдать некоторые правила.

Болезнь грозит женщине различными осложнениями. Если не лечить уреаплазмоз, то он способен вызвать воспалительные процессы в органах мочеполовой системы и нарушить их функционирование.

О присутствии инфекции могут свидетельствовать:

  • болевые ощущения и спазмы, проявляющиеся внизу живота;
  • тянущие боли в области промежности;
  • рези во время мочевыделения;
  • прозрачные выделения из уретры.

Диагностические методы

Специалисты клиники «Азбука здоровья» с высокой точностью определяют присутствие болезнетворной бактерии в организме благодаря инновационным методикам. Для получения результатов мы используем полимеразно-цепную реакцию и производим «посев».

Основываясь на жалобах пациентки, клинических проявлениях болезни, информации, полученной при проведении лабораторных анализов, а также индивидуальных особенностях, врач подбирает наиболее оптимальный метод терапии. Также он предоставит рекомендации, которым необходимо следовать, чтобы достичь успеха в борьбе с болезнью.

Назад