г. Москва, Химки, Новокуркинское шоссе, д. 31
Схема проезда
Работаем с 09:00 до 21:00
без выходных и праздников
Запись на прием

Лечение лобкового педикулеза

Лечение лобкового педикулеза
Автор: Азбука Здоровья

Лобковый педикулез относится к инфекционным, паразитарным заболеваниям. Болезнь вызывается лобковыми вшами, которые предпочитают область лобка, промежности и мошонки. Чаще всего, заражение происходит во время полового контакта.

Весьма высока вероятность заражения через постельное белье и предметы личной гигиены. Для диагностики и правильного лечения данной болезни, следует обращаться к медикам.

Медицинская помощь при заражении лобковыми вшами

Наша клиника при малейших подозрениях на лобковый педикулез, предлагает квалифицированную медицинскую помощь. Опытный дерматовенеролог клиники быстро, грамотно проведет все необходимые процедуры по диагностике заболевания и в случае подтверждения диагноза, назначит эффективное лечение.

Дерматовенеролог нашей клиники проведет консультацию, комплексное обследование организма человека на предмет диагностирования других венерических инфекций и предоставит все рекомендации для более оперативного лечения. Доктор назначит специальные примочки и мази, уничтожающие вшей и гнид и безопасные для здоровья пациента.

Лечение лобкового педикулеза

Прежде всего, следует знать, что лечение данного заболевания требует строгого соблюдения всех правил гигиены. Только в этом случае, можно рассчитывать на высокий уровень результативности лечения и исключение возможности заразиться повторно. Чрезвычайно эффективными при лобковом педикулезе являются новые антипаразитарные кремы, гели, мази, растворы и шампуни.

Ряд правил, которые необходимо соблюдать при лечении болезни:

  • Волосяной покров на лобке рекомендуется сбрить.
  • Ввиду того, что лобковый педикулез входит в число ИППП, обязательно осматриваются специалистом клиники все половые партнеры заболевшего человека.
  • Все предметы личного пользования, постельное белье, полотенца, нижнее белье и другие вещи, необходимо прокипятить, выстирать и прогладить.
  • При диагностировании заболевания, лечение лобкового педикулеза проводят и у половых партнеров пациента.
  • Важным фактором быстрого и эффективного лечения является обработка аэрозольными средствами, которые может выписать наш дерматовенеролог, всех предметов гардероба, мягкой мебели, матрасов, всех постельных принадлежностей.

Наша клиника предлагает профессиональную медицинскую помощь и обеспечит безопасное, наиболее эффективное и быстрое лечение при заражении лобковыми вшами.

Назад