г. Москва, Химки, Новокуркинское шоссе, д. 31
Схема проезда
Работаем с 09:00 до 21:00
без выходных и праздников
Запись на прием

Лечим сухую кожу и трещины на пятках!

Зимой кожа страдает больше всего!

Если вас беспокоит сухость или шелушение кожи, трещины на пятках - приходите к нам на консультацию! Мы поможем решить эту проблему!

Сухая кожа может быть следствием различных внутренних заболеваний, в том числе: дерматита, экземы, гастрита, проблем с щитовидной железой и многих других. Поэтому план лечения должен быть составлен определенным специалистом: косметологом, дерматологом, эндокринологом, гастроэнтерологом. Иногда проблема требует наблюдения сразу у нескольких врачей.

И трещины пяток лечить также самостоятельно не рекомендуется, для того чтобы избежать осложнений. Ведь любую болезнь легче поддается терапии в самом начале. Если болит трещина на пятке, то это уже повод для экстренного обращения к врачу. 

Главным образом терапия будет основываться на устранение первопричины недуга. Назначается гормональная терапия при проблемах с щитовидной железой, диета и необходимые препараты при проблемах на уровне желудочно-кишечного тракта и прочее. При хронических проблемах со здоровьем доктор даст подробные рекомендации по правильному уходу. Если причина в бактериях или грибах, то по результатам анализов назначат противогрибковые средства или антибиотики.
 

Назад