г. Москва, Химки, Новокуркинское шоссе, д. 31
Схема проезда
Работаем с 09:00 до 21:00
без выходных и праздников
Запись на прием

Вирус папилломы человека (ВПЧ или HPV)

Вирус папилломы человека (ВПЧ или HPV)
Автор: Азбука Здоровья

В результате многочисленных научных исследований удалось установить, что вирус папилломы локализуется в крови. Инфицирование происходит при контактировании с зараженным человеком и прикосновении к его телу. Вскоре после контакта на кожном покрове и слизистых оболочках начнут появляться папилломатозные образования. Нет ничего удивительного, если при диагностике у вас обнаружат вирус папилломы: болезнь сильно распространена и характеризуется повышенной контагиозностью.

Особенности вируса папилломы

Доказано, что вирус способен находиться в организме человека в латентном состоянии с момента рождения. Спровоцировать переход вируса в активную форму способны разнообразные факторы, главным из которых является ослабление иммунной системы. Поэтому появление признаков болезни не говорит о том, что вы только что инфицировались. Вполне возможно, что заражение произошло довольно давно.

Вирус папилломы характеризуется широкой распространенностью среди жителей нашей планеты, что способствует заражению. Он обитает в организме большинства людей.

Довольно часто при профилактических осмотрах у женщин обнаруживается заболевание, главным признаком которого является образование остроконечных кондилом.

Вирус папилломы может передаваться во время полового контакта, но это не единственный способ заражения. Поэтому при обнаружении болезни не стоит обвинять партнера в измене. Инфицирование может произойти при пользовании общими предметами обихода и средствами личной гигиены с зараженным человеком.

Наш медицинский центр предлагает всех желающих пройти профессиональное обследование на наличие в крови вируса папилломы. В случае положительного результата наши специалисты подберут для вас оптимальную методику лечения.

Назад